Karl VI., 1711-1740. Zinnmedaille 1731, Slg. Julius 1368 (dort in Bronze); Slg. Montenuovo 1603 (dort in Silber).

Lot number 2486

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Karl VI. 1711-1740.
Zinnmedaille 1731, von Vestner und Nürnberger, auf den Wiener Frieden mit Spanien, England und Holland. 43,44 mm; 27,01 g.
Slg. Julius 1368 (dort in Bronze); Slg. Montenuovo 1603 (dort in Silber).

R Winz. Randfehler, vorzüglich +