Karl VI., 1711-1740. Zinnmedaille 1716, Slg. Julius 979; Slg. Montenuovo 1448 (dort in Silber).
Karl VI. 1711-1740.
Zinnmedaille 1716, unsigniert, von P. H. Müller, auf die Geburt des Erzherzogs Leopold. 44,00 mm; 28,60 g.
Slg. Julius 979; Slg. Montenuovo 1448 (dort in Silber).
Sehr attraktives Exemplar mit Kupferstift, fast Stempelglanz