Nikolaus I., 1825-1855. Bronzene Suitenmedaille 1834, Diakov 1763 (R1); Slg. Julius 3922.
Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzene Suitenmedaille 1834, von A. Klepikow und A. Lyalin nach einem Entwurf F. Tolstois, auf die Napoléonischen Kriege und die Schlacht bei Borodino 1812. 65,18 mm; 122,54 g.
Diakov 1763 (R1); Slg. Julius 3922.
R Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspur im Feld der Vorderseite, vorzüglich