Nikolaus I., 1825-1855. Bronzene Suitenmedaille 1838, Diakov 1791 (R1); Slg. Julius 3989.
previous lot Lot number 2411 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzene Suitenmedaille 1838, von A. Klepikow und A. Lyalin nach einem Entwurf F. Tolstois, auf die Heldentat der russischen Brigg "Merkur" 1829. 65,49 mm; 118,70 g.
Diakov 1791 (R1); Slg. Julius 3989.
R Hübsche Patina, vorzüglich
R Hübsche Patina, vorzüglich