Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1806, Slg. Julius 1609; Zeitz 76 var. (dort in Bronze).
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1806, von B. Andrieu und L. Jaley, auf den Einzug Napoléon Bonapartes in Berlin. 40,34 mm; 43,41 g.
Slg. Julius 1609; Zeitz 76 var. (dort in Bronze).
Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast vorzüglich