Stadt. Silbermedaille 1672, v. Loon III, S. 108, 3; Weiler 13.
NIEDERLANDE, GRONINGEN
Stadt.
Silbermedaille 1672, unsigniert, auf die Belagerung der Stadt und die Erstürmung Coevordens. 53,11 mm; 38,29 g.
v. Loon III, S. 108, 3; Weiler 13.
Feine Patina, sehr schön +
Feine Patina, sehr schön +