Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1697, Pax in Nummis 371; Slg. Montenuovo 1138; Slg. Julius 451; v. Loon IV, vgl. S. 208.
Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1697, von G. Hautsch, auf den Frieden von Rijswijk am 20. September und 30. Oktober. 37,11 mm; 17,95 g.
Pax in Nummis 371; Slg. Montenuovo 1138; Slg. Julius 451; v. Loon IV, vgl. S. 208.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich