Silbermedaille 1708, Forster 748; Slg. Montenuovo 1307; v. Loon IV, S. 529; Slg. Julius 697.
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)
Silbermedaille 1708, von P. H. Müller, auf den Sieg bei Oudenaarde durch Prinz Eugen und den Herzog von Marlborough. 43,11 mm; 30,38 g.
Forster 748; Slg. Montenuovo 1307; v. Loon IV, S. 529; Slg. Julius 697.
Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich