Silbermedaille 1708, Forster 748; Slg. Montenuovo 1307; v. Loon IV, S. 529; Slg. Julius 697.

NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)

Lot number 2345

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 280.00 €

Silbermedaille 1708, von P. H. Müller, auf den Sieg bei Oudenaarde durch Prinz Eugen und den Herzog von Marlborough. 43,11 mm; 30,38 g.
Forster 748; Slg. Montenuovo 1307; v. Loon IV, S. 529; Slg. Julius 697.

Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich