Wilhelm IV. Friso von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1747-1751. Silbermedaille 1751, Verv. v. Loon 315.

NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)

Lot number 2354

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 230.00 €

Wilhelm IV. Friso von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1747-1751.
Silbermedaille 1751, unsigniert, auf das neue Jahr. 44,29 mm; 24,94 g.
Verv. v. Loon 315.

R Feine Tönung, vorzüglich