Wilhelm IV. Friso von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1747-1751. Silbermedaille 1751, Verv. v. Loon 315.
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)
Wilhelm IV. Friso von Oranien, Generalstatthalter der Niederlande 1747-1751.
Silbermedaille 1751, unsigniert, auf das neue Jahr. 44,29 mm; 24,94 g.
Verv. v. Loon 315.
R Feine Tönung, vorzüglich
Verv. v. Loon 315.
R Feine Tönung, vorzüglich