Wilhelm III. von Oranien, Statthalter der Niederlande 1672-1702 (König von Großbritannien 1688-1702). Silbermedaille 1688, v. Loon III, 380, 2.
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN)
Wilhelm III. von Oranien, Statthalter der Niederlande 1672-1702 (König von Großbritannien 1688-1702).
Silbermedaille 1688, unsigniert, auf die Landung Wilhelms III. in Torbay. 43,55 mm; 24,92 g.
v. Loon III, 380, 2.
R Attraktives, vorzügliches Exemplar
v. Loon III, 380, 2.