Silbermedaille 1914, Zetzmann 4018.

MEDALS
1. WELTKRIEG

Lot number 1671

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Silbermedaille 1914, von H. Splieth und O. Oertel, auf den Sieg von Longwy am 22. August. Uniformiertes Brustbild des Kronprinzen Wilhelm v. v. mit Husarenhut//Ritter in Rüstung mit Schild und Schwert in kämpfender Stellung nach l. dahinter Wandfries mit Kampfszenen. Mit Randpunze: SILBER 990. 35,48 mm; 17,29 g.
Zetzmann 4018.

Vorzüglich-Stempelglanz