Silbermedaille 1924, Kaiser 449.

MEDALS
LUFTFAHRT

Lot number 1643

Estimated price: 60.00 €
Minimum bid 60.00 €

Silbermedaille 1924, von L. Chr. Lauer, auf die Überführung des Reparationsluftschiffes LZ 126 in die USA. Brustbild Dr. Hugo Eckeners fast v. v.//Das Luftschiff l. über Stadtansicht von Friedrichshafen, darunter sieben Zeilen Schrift. Mit Randpunze: 990. 33,49 mm; 14,85 g.
Kaiser 449.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz