Silbermedaille 1915, Kaiser 421.

MEDALS
LUFTFAHRT

Lot number 1642

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 115.00 €

Silbermedaille 1915, von L. Chr. Lauer, auf die Zeppelin-Luftschiffe. Uniformiertes Brustbild des Graf Ferdinand von Zeppelin halbr.// Zwei Luftschiffe l. über Flottenverband, darunter fünf Zeilen Schrift. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,36 mm; 18,29 g.
Kaiser 421.

Hübsche Patina, fast vorzüglich