Silbermedaille 1914, Kaiser 406.1.

MEDALS
LUFTFAHRT

Lot number 1641

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 135.00 €

Silbermedaille 1914, Werkstatt Mayer & Wilhelm, Stuttgart, auf den Kriegseinsatz des Zeppelin-Luftschiffes. Brustbild des Grafen Ferdinand von Zeppelin halbr.//Das Luftschiff bombardiert Festungsanlagen. Mit Randpunze: 950 SILBER. 33,63 mm; 14,61 g.
Kaiser 406.1.

R Hübsche Patina, vorzüglich