Silbermedaille 1928, Kaiser 493.

MEDALS
LUFTFAHRT

Lot number 1646

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Silbermedaille 1928, von J. Bernhart, auf das Luftschiff LZ 127. Köpfe von Graf Zeppelin und Dr. Hugo Eckener nebeneinander l.//Luftschiff l. in Wolken über dem Meer. Mit Randpunze: PREUSS. STAATSMÜNZE Û SILBER 900 FEIN. 36,17 mm; 24,89 g.
Kaiser 493.

Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz