Napoléon III, 1852-1870. Silbermedaille o. J.
Napoléon III, 1852-1870.
Silbermedaille o. J. von Desaide-Roquelay, Preismedaille der Société d'horticulture de Soissons, verliehen für 33jährigen Service an den Gärtner Vincent Paillet. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Medaillon mit drei Zeilen Schrift, umgeben von Bogenschrift, umher Frucht- und Pflanzenkranz, unten Kartusche mit Beschlagwerk. Mit Randpunze: ARGENT. 51,10 mm; 62,23 g.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich