Napoléon III, 1852-1870. Silbermedaille o. J.

Lot number 452

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Napoléon III, 1852-1870.
Silbermedaille o. J. von Desaide-Roquelay, Preismedaille der Société d'horticulture de Soissons, verliehen für 33jährigen Service an den Gärtner Vincent Paillet. Kopf l. mit Lorbeerkranz//Medaillon mit drei Zeilen Schrift, umgeben von Bogenschrift, umher Frucht- und Pflanzenkranz, unten Kartusche mit Beschlagwerk. Mit Randpunze: ARGENT. 51,10 mm; 62,23 g.

Sehr schön-vorzüglich