Bronzegußmedaille 1920, Kienast 283.

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 1620

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 150.00 €

Bronzegußmedaille 1920, auf Belgiens Raubzug. Klaue greift nach Grabsteinen unter Trauerweide//Flasche mit "FRIEDENS-ESSENZ" steht auf einem Dokument für das Selbstbestimmungsrecht der Völker, darüber dreiköpfiger Vogel. Mit Randpunze: KÛGOETZ. 59,99 mm; 78,94 g.
Kienast 283.

Vorzüglich