Silbermedaille 1649, Deth./Ord. 165; Plato 177; Pax in Nummis -.

REGENSBURG, STADT

Lot number 2758

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Silbermedaille 1649, von U. Gravenauer und H. S. Federer, auf das Dankfest anlässlich des Westfälischen Friedens. 32,81 mm; 8,75 g.
Deth./Ord. 165; Plato 177; Pax in Nummis -.

R Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich