Adolf IV., 1225-1239. Brakteat, Hamburg. 0.52 g. Berger -; Jesse 243; Slg. Bonhoff -.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT

Lot number 2543

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 430.00 €

Adolf IV. 1225-1239.
Brakteat, Hamburg. 0.52 g. Lilie über Torbogen, daneben je ein Punkt.
Berger -; Jesse 243; Slg. Bonhoff -.

Von großer Seltenheit. Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich