Kleine Sammlung isländischer Münzen des 20. Jahrhunderts, darunter auch 2 Stücke in Gold: Fb. 2, 10.000 Kronur 1974, Kopenhagen, auf den 1100. Jahrestag der Besiedlung durch norwegische Wikinger; Fb. 1, 500 Kronur 1961, Kopenhagen, auf

ISLAND, LOTS

Lot number 425

Estimated price: 650.00 €
Hammer-price / sale price: 675.00 €

Kleine Sammlung isländischer Münzen des 20. Jahrhunderts, darunter auch 2 Stücke in Gold: Fb. 2, 10.000 Kronur 1974, Kopenhagen, auf den 1100. Jahrestag der Besiedlung durch norwegische Wikinger; Fb. 1, 500 Kronur 1961, Kopenhagen, auf den 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson. Insgesamt 22,01 g Feingold.

GOLD. 34 Stück., Sehr schön-Stempelglanz