Kleine Sammlung von indischen Münzen, größtenteils Faname aus Gold und einige weitere Stücke aus Silber, darunter viele Prägungen aus Mysore.

WORLD COINS AND MEDALS
INDIEN, LOTS

Lot number 894

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,050.00 €

GOLD. 90 Stück., Teilweise selten und hübsche Erhaltungen, sehr schön-vorzüglich