Kleine Sammlung von indischen Münzen, größtenteils Faname aus Gold und einige weitere Stücke aus Silber, darunter viele Prägungen aus Mysore.
WORLD COINS AND MEDALS
INDIEN, LOTS
previous lot Lot number 894 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,050.00 €
GOLD. 90 Stück., Teilweise selten und hübsche Erhaltungen, sehr schön-vorzüglich