Ludwig III., 1913-1918. 20 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit Signatur "G" (Goetz)

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN VON REICHSGOLDMÜNZEN, BAYERN

  Lot number 772

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 220.00 € (Preliminary hammer price)

Ludwig III. 1913-1918.
20 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit Signatur "G" (Goetz), glatter Rand. Proben in Kupfer (2x). Zu J. 202; Schaaf 202 G1. Dazu: Preußen. Wilhelm II. 1888-1918. 10 Mark 1913, ohne Münzzeichen, mit Signatur "G" (Goetz), glatter Rand. Kaiser in Uniform. Proben in Kupfer (2x). Zu J. 253; Schaaf ad 253 a/G 2.

4 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz