Silbermedaille 1817, Brozatus 1196; Slg. Opitz vgl. 3115 (dort in Gold).

BERLIN, STADT

Lot number 868

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Silbermedaille 1817, auf die Vereinigung der lutherischen und reformierten Kirchen und das 300-jährige Jubiläum des Beginns der Reformation. Brustbilder Luthers und Calvins hintereinander gestaffelt r.//Geöffnete Bibel vor Strahlenkranz. 41,87 mm; 42,25 g.
Brozatus 1196; Slg. Opitz vgl. 3115 (dort in Gold).

R Mehrere Randfehler, min. berieben, vorzüglich