Konv.-Taler 1775, Beckenb. 7115; Dav. 2625; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4887 (dieses Exemplar).
REGENSBURG, STADT
Konv.-Taler 1775, mit Titel Josefs II. 28,11 g.
Beckenb. 7115; Dav. 2625; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4887 (dieses Exemplar).
Hübsche Patina, justiert, fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Bach, Auktion Fritz Rudolf Künker 238, Osnabrück 2013, Nr. 4887.