Konv.-Taler 1775, Beckenb. 7115; Dav. 2625; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4887 (dieses Exemplar).

REGENSBURG, STADT

Lot number 1011

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Konv.-Taler 1775, mit Titel Josefs II. 28,11 g.
Beckenb. 7115; Dav. 2625; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4887 (dieses Exemplar).

Hübsche Patina, justiert, fast vorzüglich

Exemplar der Slg. Bach, Auktion Fritz Rudolf Künker 238, Osnabrück 2013, Nr. 4887.