Friedrich Casimir, 1641-1685. Gulden (60 Kreuzer) 1674, Hanau. 19.31 g. Dav. 547; Suchier 492.

HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT

Lot number 7967

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 €

Friedrich Casimir, 1641-1685.
Gulden (60 Kreuzer) 1674, Hanau. 19.31 g.
Dav. 547; Suchier 492.

Feine Patina, kl. Zainende, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 26, Osnabrück 1994, Nr. 2788.