Silbermedaille 1811, Endrußeit 54.

STRALSUND, STADT

Lot number 1189

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Silbermedaille 1811, von M. Frumerie. Prämie für fleißige Schüler des Stralsundischen Gymnasiums. Stehende Athena bekränzt einen vor ihr stehenden Schüler, dazwischen, am Boden, Eule//8 Zeilen Schrift in Kranz. 42,16 mm; 26,42 g.
Endrußeit 54.

RR Min. berieben, kl. Randfehler, vorzüglich