Silbermedaille 1811, Endrußeit 54.
STRALSUND, STADT
Silbermedaille 1811, von M. Frumerie. Prämie für fleißige Schüler des Stralsundischen Gymnasiums. Stehende Athena bekränzt einen vor ihr stehenden Schüler, dazwischen, am Boden, Eule//8 Zeilen Schrift in Kranz. 42,16 mm; 26,42 g.
Endrußeit 54.
RR Min. berieben, kl. Randfehler, vorzüglich
Endrußeit 54.