Stadt. Bronzemedaille 1852, van Hoydonck 98; Reinecke 145.
BELGIEN, LÜTTICH
Stadt.
Bronzemedaille 1852, von J. und L. Wiener, auf den Tod von Bischof van Bommel zu Lüttich. Brustbild Bischofs l.//Innenansicht der Kirche St. Paul in Lüttich. 74,48 mm; 179,63 g.
van Hoydonck 98; Reinecke 145.
Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz