Stadt. Bronzemedaille 1852, van Hoydonck 98; Reinecke 145.

BELGIEN, LÜTTICH

Lot number 427

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 150.00 €

Stadt.
Bronzemedaille 1852, von J. und L. Wiener, auf den Tod von Bischof van Bommel zu Lüttich. Brustbild Bischofs l.//Innenansicht der Kirche St. Paul in Lüttich. 74,48 mm; 179,63 g.
van Hoydonck 98; Reinecke 145.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz