Meist orientalische Münzen: Enthalten ist eine sasanidische Drachme (Khusrau I.), ein Dirham des Abd al Rahman II. sowie eine bengalische Rupie der ostindischen Kompanie; dazu ein römischer Follis des Maximianus II. Galerius.
ORIENTAL COINS
LOTS ORIENTALISCHER MÜNZEN
4 Stück., Sehr schön-vorzüglich