Orden des Sterns von Somalia. Großoffiziers-Set bestehend aus: Großoffizierskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am unkonfektionierten Halsband-Abschnitt, und Bruststern, 2. Modell, 800/000Silber, tlw. brillantiert, tlw. vergoldet, tlw

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
SOMALIA, REPUBLIK SOMALIA

Lot number 4129

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Orden des Sterns von Somalia. Großoffiziers-Set bestehend aus: Großoffizierskreuz, Silber vergoldet und emailliert, am unkonfektionierten Halsband-Abschnitt, und Bruststern, 2. Modell, 800/000Silber, tlw. brillantiert, tlw. vergoldet, tlw. emailliert, auf dem Revers Silberpunze "800" an Nadel, zusammen mit Miniaturstern (1. Modell), Silber tlw. vergoldet und emailliert, am Bändchen, und Knopfloch-Rosette zum Großkreuz, mit Auflage (Stern 1. Modell), im bordeauxroten Etui. BU S. 1579; ON2 S. 387f; RF S. 193; VPE2 S. 449.

II