1/2 Reichsort (1/8 Reichstaler) 1628, Buck 96 a.
EINBECK, STADT
1/2 Reichsort (1/8 Reichstaler) 1628, mit Titel Ferdinands II. Münzmeister Georg Krukenberg.
Buck 96 a.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Buck 96 a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 84, Osnabrück 2003, Nr. 3733.