Silbermedaille o. J., Slg. Wurster 1686.

HEILBRONN, STADT

  Lot number 1394

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Silbermedaille o. J. unsigniert. Preismedaille der gewerblichen Fortbildungsschule Heilbronn für Fleiß und Kenntnisse. Brennende Öllampe im Eichenkranz//Hermesstab zwischen den Symbolen für Kunst und Handwerk. 35,90 mm; 20,55 g.
Slg. Wurster 1686.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz