Albrecht IV. von Brandenburg, 1513-1545. Guldengroschen 1540, Magdeburg. 28.76 g. Dav. 9433; v. Schr. 94.

MAGDEBURG, ERZBISTUM

Lot number 1204

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 850.00 €

Albrecht IV. von Brandenburg, 1513-1545.
Guldengroschen 1540, Magdeburg. 28.76 g.
Dav. 9433; v. Schr. 94.

R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsriß am Rand, sehr schön