Brakteat, um 1300, Breitungen. 0.37 g. Berger 2283.

FRANKENSTEIN, GRAFSCHAFT

Lot number 1085

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Brakteat, um 1300, Breitungen. 0.37 g. Sitzendes Dynastenpaar mit je einem Stern v. v. auf dem Rand zwei Kreuztürme und zwei Sterne.
Berger 2283.

Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich