Elizabeth II, 1952-2022. Crown 1978, K./M. 2.

WORLD COINS AND MEDALS
ASCENSION

Lot number 1305

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Elizabeth II, 1952-2022.
Crown 1978, auf den 25. Jahrestag ihrer Krönung. 28,70 g. Fehlprägung mit der Vorderseite von Isle of Man und der Rückseite von Ascension Island.
K./M. 2.

RR Nur 367 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer und Randfehler, fast Stempelglanz