Ludwig II. von Bayern, 1268-1294. Brakteat. 0.63 g. Berger 2687; Gebhart 34; Steinhilber 144.
SCHONGAU, HERZOGLICH BAYERISCHE MÜNZSTÄTTE
Ludwig II. von Bayern, 1268-1294.
Brakteat. 0.63 g. Gekröntes Brustbild v. v. zwischen zwei Ranken.
Berger 2687; Gebhart 34; Steinhilber 144.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich