Silbermedaille o. J. (1967)
MEDALS
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Silbermedaille o. J. (1967), von Holl, auf den Besuch des Schah Pahlavi in Deutschland. Brustbilder des Schahs und seiner Gemahlin nebeneinander l.//Drei Zeilen Schrift, oben Adler, umher Lorbeerkranz. Mit drei Randpunzen: "G im Dreieck, Halbmond, 1000". 32,15 mm; 17,93 g.
Vorzüglich
Vorzüglich