Silbermedaille o. J. (um 1654/1683), F. u. S. 5079.

BRESLAU, STADT

  Lot number 5621

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 525.00 €

Silbermedaille o. J. (um 1654/1683), von J. Buchheim. Stadtansicht, oben halten zwei Putten in Wolken das behelmte, vierfeldige Stadwappen//Baum in Flußlandschaft. 43,18 mm; 20,55 g.
F. u. S. 5079.

Feine Patina, kl. Randfehler, fast sehr schön