Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684. 4 Kreuzer 1666, Nürnberg. 2.76 g. Prokisch 169.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

  Lot number 5623

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 80.00 €

Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684.
4 Kreuzer 1666, Nürnberg. 2.76 g.
Prokisch 169.

Kl. Randfehler, sehr schön