KYME. Æs, 350/250 v. Chr., SNG Arikantürk 215 ff.

AEOLIS

  Lot number 4066

Estimated price: 75.00 €
Minimum bid 75.00 €

KYME.
Æs, 350/250 v. Chr. Magistrat Gongylos; 4,09g. Adler steht r.//Skyphos.
SNG Arikantürk 215 ff.

R Grüne Patina, kl. Kratzer, sehr schön

Exemplar der Auktion Jacquier 18, Kehl am Rhein 1996, Nr. 193 und der Auktion Jacquier 44, Kehl am Rhein 2018, Nr. 118.