Silbermedaille 1878, Slg. Peltzer 1027; Sommer K 83.
DÜSSELDORF, STADT
Silbermedaille 1878, von F. W. Kullrich nach einem Entwurf von P. Grotjohann, auf das 6. Deutsche Bundesschießen. Sitzende Germania hält Kranz über Adler//Löwe mit Anker l. in Lorbeerkranz. 40,82 mm; 22,03 g.
Slg. Peltzer 1027; Sommer K 83.
Hübsche Patina, min. Kratzer, vorzüglich