Silbermedaille 1878, Slg. Peltzer 1027; Sommer K 83.

DÜSSELDORF, STADT

  Lot number 5624

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

Silbermedaille 1878, von F. W. Kullrich nach einem Entwurf von P. Grotjohann, auf das 6. Deutsche Bundesschießen. Sitzende Germania hält Kranz über Adler//Löwe mit Anker l. in Lorbeerkranz. 40,82 mm; 22,03 g.
Slg. Peltzer 1027; Sommer K 83.

Hübsche Patina, min. Kratzer, vorzüglich