Lot number 4457
NIEDERLANDE, MEDAILLEN (HISTORIEPENNINGEN), Tragbare, ovale, vergoldete Silbergußmedaille, 1615, v. Loon II, S. 87 (dort mit Jahreszahl 1613); Slg. Vielhaber (Moers in Nummis) 68; Zeitgenössicher Guß. Fein ziseliert, fast vorzüglich
Estimated price: 400.00 €