Silbermedaille 1853, van Hoydonck vgl. 46; Reinecke 21 (dort in Bronze).
AACHEN, STADT
Silbermedaille 1853, von J. Wiener, auf Münsterkirche zu Aachen. Außenansicht der Kirche//Innenansicht der Kirche. 59,55 mm; 74,71 g.
van Hoydonck vgl. 46; Reinecke 21 (dort in Bronze).
In Silber äußerst selten. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz