Silbermedaille 1853, van Hoydonck vgl. 46; Reinecke 21 (dort in Bronze).

AACHEN, STADT

  Lot number 5232

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €

Silbermedaille 1853, von J. Wiener, auf Münsterkirche zu Aachen. Außenansicht der Kirche//Innenansicht der Kirche. 59,55 mm; 74,71 g.
van Hoydonck vgl. 46; Reinecke 21 (dort in Bronze).

In Silber äußerst selten. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz