Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684. 4 Kreuzer 1666, Nürnberg. 2.76 g. Prokisch 169.
DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM
Johann Caspar von Ampringen, 1664-1684.
4 Kreuzer 1666, Nürnberg. 2.76 g.
Prokisch 169.
Kl. Randfehler, sehr schön
Prokisch 169.
Kl. Randfehler, sehr schön