1/6 Konv.-Taler 1786, Slg. Wilm. 1162 (dort als 1/4 Konv.-Taler und irrtümlich mit Wertzahl "XL" beschrieben); Fischer/Maué 3.737; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4787.
ERLANGEN, STADT
1/6 Konv.-Taler 1786, auf die 100-Jahrfeier des Bestehens von Neu-Erlangen. 6,61 g.
Slg. Wilm. 1162 (dort als 1/4 Konv.-Taler und irrtümlich mit Wertzahl "XL" beschrieben); Fischer/Maué 3.737; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4787.
Patina, sehr schön-vorzüglich
Patina, sehr schön-vorzüglich