Tragbare, einseitige, emaillierte Bronzemedaille o. J. (nach 1960), Klein/Raff 137.

ESSLINGEN, STADT

  Lot number 5629

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

Tragbare, einseitige, emaillierte Bronzemedaille o. J. (nach 1960), unsigniert, Prägeanstalt Otto Beh, Esslingen. Freimaurermedaille der Loge "Zur Katharinenlinde". Ansicht der Linde. 41,92 mm; 18,74 g.
Klein/Raff 137.

In Etui. Emaillierung min. beschädigt, vorzüglich