Losnummer 84
CALABRIA, TARENT. Ô-Stater, um 280 v. Chr.; Fischer-Bossert G 24 c (dies Exemplar); Ravel, Vlasto 23; Rutter, Historia Numorum vergl. 984; Sehr selten in dieser Erhaltung., Kl. Randfehler, sonst attraktives, fast vorzügliches Exemplar
Schätzpreis: 10.000,00 €
Zuschlag: 10.500,00 €