Losnummer 437
BACTRIA, Antimachos I. 174-165 v. Chr. Õ-attische Tetradrachme, BN Bact. 1 C; Mitchiner, Indogreek 124 d; SNG ANS -; Variante von großer Seltenheit., Feine Tönung, kl. Kratzer auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schön
Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 3.000,00 €