Losnummer 327
BITHYNIA, KÖNIGREICH. Nikomedes II. 149-127 v. Chr. Õ-Tetradrachme, Jahr 159 (= 140/139 v. Chr.); Waddington, Rec. gen. 40, Pl. XXXII, 9 (stempelgleich); Breiter Schrötling, sehr schön-vorzüglich
Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 700,00 €