Losnummer 1780
BALTIKUM, RIGA, STADT, Silbermedaille, 1621, H.-Cz. 4364 (R3); Hildebrand I, S. 105, 8; Maué 45; Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar mit herrlicher Tönung., Vorzüglich-Stempelglanz
Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 12.000,00 €