Losnummer 1262
MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT, Antoninus IV. Elagabal, 218-222. Æs, v. Aulock, Kleinasiatische Münzstätten VIII, 21, Tf. 2, 21 (dies Exemplar); Von größter Seltenheit., Braune Patina, leichter Kratzer auf dem Revers, gutes sehr schön
Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €